Требование справки от досугово-спортивного центра для зачисления ребенка в секцию настольного тенниса - законно ли это?
Во всех спортивных секция такую справку формы 073 требуют. А как тренеру понять, не болен ли ребёнок.
Какую именно справку?
С уважением.
Здравствуйте
Справка по форме 073 — разрешительный медицинский документ, необходимый для занятий в спортивных секциях.
Документ содержит в себе врачебное заключение об отсутствии у человека противопоказаний к занятию тем или иным видом спорта.
Всё в полном соответствии с законом.
Медицинскую об отсутствии противопоказаний к занятиям настольным теннисом. Не смогла найти нормативный акт, который допускает такое требование в таких учреждениях.