Требование справки от досугово-спортивного центра для зачисления ребенка в секцию настольного тенниса - законно ли это?

Государственное бюджетное учреждение досугово-спортивный центр требует справку для зачисления ребёнка в секцию настольного тенниса. Центр не относится ни к Департаменту культуры, ни к Департаменту спорта. Правомерно ли данное требование и почему?
Лучший ответ

Во всех спортивных секция такую справку формы 073 требуют. А как тренеру понять, не болен ли ребёнок.

Какую именно справку?

С уважением.

Здравствуйте

Справка по форме 073 — разрешительный медицинский документ, необходимый для занятий в спортивных секциях.

Документ содержит в себе врачебное заключение об отсутствии у человека противопоказаний к занятию тем или иным видом спорта.

Всё в полном соответствии с законом.

Медицинскую об отсутствии противопоказаний к занятиям настольным теннисом. Не смогла найти нормативный акт, который допускает такое требование в таких учреждениях.