Частная собственность
А почему бы Вам этот вопрос не уточнить у местных охотоведов или егеря?
Есть ли у Вас лицензия на охоту на уток, которая выдана для отстрела в конкретной местности?
Разрешение на добычу водоплавающей дичи – это обязательный документ для каждого охотника, планирующего охоту на уток. Без него ваше увлечение будет считаться браконьерством и повлечет за собой серьезные последствия, включая штрафы и конфискацию имущества.
🦆 ГДЕ И КАК ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОХОТУ
Получить разрешение на охоту можно в следующих организациях:
✅ Многофункциональные центры (МФЦ)
✅ Охотхозяйства
✅ Онлайн-порталы государственных услуг
Для оформления лицензии вам потребуется предоставить:
✅ Паспорт гражданина РФ
✅ Охотничий билет
✅ Квитанцию об оплате госпошлины
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нельзя этого делать, так как карта не является документом в принципе. Охотиться можно только с разрешения собственника, так как право собственности охраняется законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
моежете, пруд можем быть и частная собственность, но воздух еще не передают в частную собственность и утки не рыба
Формально охота в общедоступных охотугодьях разрешена при наличии документов. Но если водоём на частной земле, вам обязательно нужно согласие собственника. Табличка о запрете рыбалки не запрещает охоту напрямую, но может сигнализировать о том, что владелец ограничивает доступ. Перед охотой уточните границы частной собственности, статус охотугодья, наличие разрешений (путёвка, билет, оружие), согласие владельца земли (если нужно).
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом