У меня брат в 2024 г поступил в колледж после 9 класса, проучился там 1 год
Здравствуйте! У меня брат в 2024 г поступил в колледж после 9 класса, проучился там 1 год, сейчас хочет перевестись в другой колледж но снова на 1 курс (т.к. в другом колледже куда он хочет перевестись на 2 курсе нет мест) и учёба составит снова 3 г 10 мес, дадут ли в таком случае ему отсрочку от армии на весь период обучения? Брату 18 исполнится в декабре 2025 г
Лучший ответ
При переводе дают.
А дальше тоже думайте что делать, ведь призыв до 30 лет. Отсрочку дадут потом при наличии двоих детей, пусть успевает.
Здравствуйте. Да, при переводе дадут отсрочку, так как он не был исключен из учебного заведения. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!
Да, при переводе дадут отсрочку