LSN Messenger
Челябинск, 22.10.2025, 12:18

Апелляционная жалоба

Вопрос №24789318 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2025, 12:18
Апелляционная жалоба Ответчиком была направлена в срок в Балашихинский городской суд. С пометкой, что после ознакомления будет подано дополнение. Судья вынес определение о приостановке передачи апелляционной жалобы. Мы передумали подавать дополнение т.к. решили, что в суде апелляционной инстанции изложим. Спустя время приходит на госуслуги, постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с Ответчека по решению суда. Позвонив в аппарат судьи, ответили, что апелляцию оставили без движения т.к. мы не предоставили дополнение. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно подайте письменное пояснение, что дополнений больше не потребуется, и просите возобновить рассмотрение апелляционной жалобы.

22.10.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:
самый вразумительный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Никак. Нужно было внимательно изучить определение об оставлении без движения, которое вам направили по почте и исправить недостатки

22.10.2025, 12:28

Ирина, дело не в дополнении, а в том, что выми были нарушены требования к апелляционной жалобе и вам предоставили время для их устранения. но вы этого не сделали и решение вступило в силу.

22.10.2025, 12:39

Исполнять решение суда, если вы прохлопали апелляцию

22.10.2025, 12:57

апелляция была подано вовремя,но с пометкой ,что будет подано дополнение. После передумали подавать дополнение. Но суд оставил апелляцию без движения,что не поступило дополнения.

22.10.2025, 12:59

Это понятно. Вам надо было следить за ходом дела. Теперь решение суда вступило в законную силу - вам надо его исполнять

22.10.2025, 13:09

В Определении указано до какого числа можно исправить недостатки.

22.10.2025, 12:58