Какое время находится на больничном человек перенесший операцию стентирования
Продолжительность больничного листа после операции стентирования зависит от сложности операции, состояния пациента и рекомендаций лечащего врача. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ №624н от 29.06.2011, срок временной нетрудоспособности определяется лечащим врачом с учетом клинических и реабилитационных критериев.
Обычно при плановом стентировании (без осложнений) больничный лист выдается на период от 7 до 10 дней при амбулаторном лечении или на срок госпитализации (3-5 дней) плюс последующая реабилитация (7-10 дней). При осложненных случаях (например, инфаркт миокарда) срок может быть продлен до 30-45 дней. Максимальный срок, который может установить врач, — до 15 дней единовременно, с возможностью продления врачебной комиссией до 10-12 месяцев в тяжелых случаях.
Резюме: точный срок определяет лечащий врач. В среднем после стентирования без осложнений больничный длится 10-14 дней. Для продления требуется регулярный осмотр и объективные данные.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это врачи, а не юристы решают.
По медицинским показаниям.
С уважением.
срок больничного определяет Врач с учетом тяжести и течения болезни.
Приветствую. Срок больничного определяет врач.
Всего доброго!
Это врачи, решают