Приставы его вызывают к себе на приём.что ему может грозить по закону.
Ничего не грозит. Проведут беседу, разъяснять право на заключение контракта на СВО, отпустят с миром.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Арест имущества и запрет выезда за границу.
Удачи.
Обращение взыскания на имущество,Ограничение на выезд из РФ,Арест счетов
Ничего. Начнут пугать. Направлять в военкомат для заключения контракта с МО РФ. Не могут ничего взыскать, так пусть просит окончить ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ - заявление подаст приставу на приёме.
Здравствуйте, уважаемая Надежда !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы или ваш сын сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Если судебный пристав-исполнитель прислал вашему сыну повестку с указанием даты и времени явиться ему к судебному приставу-исполнителю по решению вопроса с его долгом в сумме 200 000 рублей, а ваш сын не явится в указанное время к судебному приставу0исполнителю без уважительной причины, то его могу привлечь к административной ответственности на основании статьи 17.14 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях".
Всего Вам доброго.
запрет выезда за границу.