Как поставить на учёт автомобиль ГАЗ-53

Ситуация такова, что я получил отказ в регистрации купленного мной грузовика ГАЗ-53, стоявшего на учёте, по причине того, что двигатель безномерной, и нет номера рамы. VIN у него есть. Пока суд да дело, его вообще сняли с учёта полностью. Тогда я снял номера и отнёс их с документами в РЭО. К моему удивлению, их не взяли и сказали, что можно ездить по ДКП "недалеко от дома". Вопрос: 1. Насколько недалеко от дома я могу ездить? 2. Можно ли эту машину снова поставить на учёт, например, если заменить раму и двигатель?
Лучший ответ

Можно через экспертизу. Присвоят новые идентификационные номера. Но это долго и дорого. Подумайте о смене автомобиля лучше.

Автомобиль какого года? Возможно сотрудники ГИБДД не знают где находятся номера на старых авто.

Здравствуйте. Либо вечный учет, либо на металл.