Саратов, 22.10.2025, 23:22

Я передаю право собственности автомобиля моему брату для регистрации.

Вопрос №24790030 из г. Саратов
опубликован 22.10.2025, 23:22
Добрый вечер. Скажите пожалуйста мы два наследника на автомобиль. Я передаю право собственности автомобиля моему брату для регистрации. Может ли он меня обмануть и неотдать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Поэтому сначала деньги, потом договор подписываете.

23.10.2025, 10:19

Ну вы даете. Вы брата лучше всех юристов знаете!

Или вы считает, что тут ясновидящие?

Тогда вам на другой сайт.

22.10.2025, 23:24

Мы не можем предположить как у вас сложатся отношения с братом.

22.10.2025, 23:26

Если сомневаетесь составляйте договор купли продажи получайте от брата деньги и только потом передавайте свидетельство о праве на наследство.

22.10.2025, 23:27

Да, если не получить от него деньги до подписания документов и до передачи ключей от машины

22.10.2025, 23:34

к сожалению тут могут быть плохие последив..

22.10.2025, 23:38

Для этого нет никаких препятствий.

22.10.2025, 23:47

Оформляйте передачу автомобиля договором купли-продажи или дарения с указанием стоимости машины. Перед подписанием договора получите полную сумму или зафиксируйте обязательства брата распиской.

23.10.2025, 01:04

Мы не можем предположить как у вас сложатся отношения с братом

23.10.2025, 07:05

до передачи ключей от машины нет

24.10.2025, 01:52