Возможные последствия жалобы на директора школы в комитет по образованию.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сможет ли пострадать мой ребёнок, если я обращусь в комитет по образованию и сообщу им,что директор не корректно разговаривает с родителями, тем более с учениками. Предвзято относится к ситуации, где мой ребёнок не виноват, а только от толкнул одноклассника. И говорит ещё,что 3 замечание от учителей или докладная, то в следующий раз с органами пдн и участковым будете забирать документы из школы. И что моего ребёнка поставят на учёт в пдн. Хотя в классе есть ученики и с худшим поведением.
Лучший ответ

Доброе утро!

Ваш ребенок не пострадает от обращения в комитет по образованию, если Ваше обращение обосновано и аргументировано фактами. Комитет проведет проверку изложенных фактов и примет соответствующие меры.

Однако, важно представить объективные доказательства некорректного поведения директора и предвзятого отношения к Вашему ребенку. Заявления должны быть обоснованными и подкрепленными свидетельствами или документами.

Комитет по образованию обязан соблюдать принципы объективности и беспристрастности при проведении проверки, поэтому угрозы поставить ребенка на учет в ПДН без достаточных оснований являются незаконными действиями со стороны администрации учебного заведения.

Правовые основания:

- ст. 44 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»,

- Приказ Минпросвещения России № 657 от 13 июля 2020 года.

Сможет ли пострадать мой ребёнок, если я обращусь в комитет по образованию

Немного всё сложнее, вы должны понять сейчас как работает сама структура этого бандформирования. Они друг друга прикрывают. То есть жаловаться можно, но результатом станет многолетнее преследование вашего сына. Поэтому моя рекомендация такая и уже окончательная: пусть говорят что хоят, участковый здесь не при чём, это просто болванчик которого пихают во все дела потому что на нём форма. Даже если и поставят на учёт, там другие метода противодействия. Не знаю что для вас разумно по деньгам? Я бы посоветовал познакомиться с адвокатом, изложив всё что вы написали и сказав что вас это пугает.

Не смотрите на других. Не представляйте интересы других родителей. Вас не уполномачивали. Обращайтесь только по вопросу обучения и воспитания вашего ребёнка.