Списание дома, купленного за маткапитал и утраченного
Добрый день! Пока дети несовершеннолетние, прекратить право собственности на несуществующий дом нельзя. Более того, если прокуратуре или органу опеки станет известно, что Вы приобрели за маткапитал дом, непригодный для проживания, Вас могут привлечь к ответственности за мошенничество, ст. 159.2 УК.
После того, как дети достигнут совершеннолетия, нужно будет вызвать кадастрового инженера, чтобы он составил акт о разрушении строения, и затем уже можно будет подать документы в Росреестр на прекращение права собственности.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Необходимо признать объект недвижимости отсутствующим в судебном порядке, затем исключить его из реестра недвижимости. Обратитесь в Росреестр с решением суда для снятия объекта с учета.