LSN Messenger
Курган, 23.10.2025, 14:33

Долг и счет который пришлось заблокировать

Вопрос №24790688 из г. Курган
опубликован 23.10.2025, 14:33
Влезла в долги, когда пошли просрочки начали списывать с карты так как подписала безакцептное списание. Была какая то паника нервотрепка и взяла заблокировала карту на которую поступали деньги. Если я пойду на банкротство, боком мне это не выйдет что заблокировала счет на которые были зачисления
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выйдет, важнее то, в каком финансовом положении были.

Вы не читаете личные сообщения от юристов и занимаетесь самодеятельностью, сейчас ещё юр. компашки всякие обманут

23.10.2025, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Именно этот факт боком не выйдет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.10.2025, 14:34

Сказали что в суд нужны все выписки счетов и тд . также если офиц не работала и отчислении в налоговую не было тоже вопросы будут .

23.10.2025, 14:42

Вы вправе заблокировать вашу карту по своему желанию, на банкротство - это не влияет .

23.10.2025, 14:50

Людмила, добрый день!

Нет, на банкротство это не повлияет.

Если все правильно понимаю, платежи по этой карте вы все-таки вносили.

23.10.2025, 14:52

Да платежи вносились по всем кредитам , полгода прошло как в просрочке но так как юристы и знакомые говорят что не подойду на банкротство

23.10.2025, 14:57

Вам юристы и знакомые не рекомендуют идти в банкротство, так?

23.10.2025, 14:58

Юристы видят выход только через продажу авто . знакомые говорят что город маленький и судья досконально всё изучает может докопаться до чего нибудь , плюс уже 2 приказа есть не отменили на прямую в банк пошли

23.10.2025, 15:03

В банк подавать заявление пр каждому исп. документу о сохранении прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вы вправе отказаться от списаний денег безакцептно.

Если имеется имущество для реализации, то его могут продать, оспорить сделки по отчуждению имущества за 3 года до подачи иска на судебное банкротство.

По банкротству в помощь ФЗ № 127-ФЗ.

23.10.2025, 15:29

Теперь еще машина выявилась. Вы определитесь с какими юристам Вы работаете и им полностью всю информацию давайте. Писать здесь какие-то обрывочные путанные пояснения по два слова в рамках бесплатной консультации - Вам ничего не даст. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.10.2025, 15:39

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.10.2025, 01:06