У меня имеется нотариальная доверенность (с целью подарить квартиру)

Добрый день У меня имеется нотариальная доверенность (с целью подарить квартиру), нужен ли нам нотариус для составления договора или подойдет простой договор через мфц?
Лучший ответ

Договор дарения в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению.

Спасибо!

Для заключения договора дарения требуется обязательное нотариальное удостоверение.

Сейчас только через нотариуса.

Добрый вечер.

Необходимо обратиться к нотариусу для заверения договора дарения. Тариф варьируется в зависимости от региона

подлежит нотариальному удостоверению.

С 13 января 2025 года были внесены попровки в ГК, согласно которым сделки по дарению квартиры, дома или иной недвижимости между люыми гражданами, включая близких родственников, нужно удостоверять нотариально.

Помимо госпошлины за регистрацию права придется платить еще и за нотариальные услуги.

Простой договор через МФЦ не подойдет.