LSN Messenger
Краснодар, 24.10.2025, 10:15

Мошенничество с переводом денег под видом трудоустройства

Вопрос №24791602 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2025, 10:15
Здравствуйте! У меня такая проблема, мне в месенджере предложили хорошую работу и для начала работы надо было оформить рабочий кабинет через приложение банка, мне помогали оформить кабинет назвали номер вакансии сказали её вбить в строке перевода денег себе на телефон сказал просто нажать перевести и сразу отменить платёж но я не смог отменить платёж и деньги отправились на мой номер телефона а с телефона деньги каким-то образом исчезли, я задаю вопрос "работодателю" он говорит что деньги ушли в рабочий кабинет и он мне показал этот кабинет с моей суммой но сумма оказалась уже в долларах, потом он оьяснил чтобы деньги вернуть обратно на карту надо произвести ряд действий сначала надо перевести еще деньги реквизиты которые они мне скинули, сказали эту сумму переведешь и тот человек которому сделаешь перевод он эти деньги вместе с той суммой конвертирует обратно в рубли и я уже ути деньги смогу вывести себе на карту. И прислали документ что будет если я не выполню эти действия и они в документе ссылались на статью Статья 193 УК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё что вы написали это мошенничество обман.

Просто извините дурят,пугают, небылицы пишут.

Денег уже нельзя вернуть а не похищены нельзя их где-нибудь найти можете заявление в полицию подать

24.10.2025, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В полицию с заявлением

24.10.2025, 10:17

Владимир! Вам нужно написать заявление в полицию.

24.10.2025, 10:18

Скажите мне что-то может быть по этой статье?

24.10.2025, 10:18

Нет, только следователь будет смеяться.

24.10.2025, 10:23

Нет конечно мошенники напишут всякую извините ерунду а граждане верят

24.10.2025, 11:38

Вас разводят мошенники и пугают, чтобы вы не пошли в полицию. Обращайтесь в полицию, Вам ничего такого не будет, о чем пишут мошенники.

24.10.2025, 10:24

Владимир, при трудоустройстве даже через Интернет не требуется никакой оплаты. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества , сделайте скриншоты переписки и приложите к заявлению. Мошенники могут при таких манипуляциях с денежными средствами в дальнейшем шантажировать Вас , что Вы переводили денежные средства преступникам.

24.10.2025, 10:28

Добрый день

Срочно в полицию с заявлением по факту мошенничества. Больше никаких действий не предпринимайте.

24.10.2025, 10:49

Это мошенники!

И запомните на будущее! Если, при трудоустройстве, с Вас попросили хоть копейку (не важно за что) - это мошенники!!!

24.10.2025, 11:55