Отказали в проведении МО после первого теста в машине дпс
Здравствуйте. Писать жалобы.
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так суд то вынес постановление о лишении вас в/у?
Также нужно видеть протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления тс,акт освидетельствования, направление на м/о, документы на руках?
Документы не предоставили. И с материалами дела не дают ознакомиться. Вызывали в дознание, дали гос защитникка и тишина. Никаких копий протоколов не вручали. Тут это обычная практика)
Значит у Вас уголовное дело, ранее были лишены значит.
Поэтому и материалы не дают ,только по окончании дознания.
усматривается шанс
Чтобы оспорить постановление, необходимо доказать, что отказ в медицинском освидетельствовании привел к нарушению ваших прав. Подготовьте жалобу, приложите имеющиеся доказательства (видео, показания свидетелей), подчеркнув, что процедура была проведена некорректно. Подайте жалобу в вышестоящий суд или прокуратуру, указывая на нарушения закона и процессуальные ошибки.
Беспредел
Протокол не законный. Есть прекрасные шансы выиграть суд. Но не все так просто, как кажется. Нужно все делать правильно.