Обязан ли мой сын после моей кончины оформлять завещанный ему дом на себя, или может продать, не оформляя?
Права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации поэтому нужно сначала оформить на себя а потом уже можно будет проводить отчуждение
Нет, не сможет продать, не оформляя. Должен будет сначала принять наследство и оформить дом на себя.
Не может
Должен будет сначала принять наследство и оформить дом на себя.
Здравствуйте.
Нет, ваш сын не может продать дом, не оформив его на себя. Продажа невозможна без принятия наследства и получения документа о праве собственности.
формлять завещанный ему дом на себя, или может продать,