Отказ в разрешении на временное проживание в РФ пенсионеру с просроченной визой

Мамае 60 лет (пенсионер, болеет), просрочена виза 22 года. В с 2022 году давали прописку в РФ (был суд, заплатила штраф), а сейчас в 2025 году отказал по вопросам миграции в РФ. Что делать пожилому человеку, пенсионеру?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо детально разбираться в ситуации, изучать документы, причины отказа.

Рекомендую обратиться за помощью к Уполномоченному по правам человека и бесплатной юридической помощи на территории Вашего города.

Большое спасибо ! Я бращусь обязательно .

Здравствуйте. Можно обжаловать.

Обжаловать в любом суде ?

Написав ходатайство ?

А через суд в наше время, можно доказать факт ее проживания, уже более 20 лет на территории РФ, и получить решение суда, в котором судом будет разрешено ей подать документы на нражданско РФ .

Тем более, я - дочь , являюсь гражданкой РФ.