Вызов в мировой суд как должник - последствия неявки и права ответчика

Здравствуйте, пришла подвеска в мировой суд вызывают в качестве должника в суд пойти не получилось, суд перенесли, кто может подать в суд и для чего нужна личная явка, ранее подобные суды проходили без оповещения и без меня приходил уже только исполнитеный лист
Лучший ответ

Если вызывают в качества должника значит взыскатель уступил свои права и кто-то переводит на себя права и обязанности взыскателя для чего подал заявление в суд

Если Вам безразлично, какое решение вынесет суд, то можете не приходить.

Выясните причину вызова в суд (посмотрите определение или свяжитесь с судом)значит взыскатель уступил свои права и кто-то переводит на себя права и обязанности взыскателя для чего подал заявление в суд

Здравствуйте! На сайте суда можно уточнить информацию по Вашему делу и кто участники по делу, в том числе истец. И направить ходатайство о рассмотрении без Вашего участия.

можете не приходить.

Кристина, на вас подал кредитор, требуются возражения, если не согласны с требованиями. Можете не приходить лично, просить о рассмотрении в ваше отсутствие.

Если хотите платить долг без учёта срока исковой давности, снижения пеней, неустоек, то можете не приходить.

Личная явка позволяет представить аргументы и возражения, иначе решение примут без вас. Рекомендуется присутствовать лично или направить представителя.

Присуствовать на заседании в ваших интересах, если конечно есть что сказать

Ознакомьтесь с делом и представте свои возражения на иск в суд. И тогда можете не ходить.

Вызывают, т.к. суд обязан уведомить. Если вам безразлична судьба дела, можете не ходить.