Каким федеральным законом запрещено полиции расследовать преступления в Исправительных Учреждениях, кроме ст.151 УПК РФ.
Статья 151 УПК РФ Подследственность, Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Подследственность по УПК
А что в ст. 151 УПК РФ вам не понятно?
Мне интересно, если человека будут например убивать в тюрьме, и человек обратился, ему ответят, это не подследственность полиции, пусть убивают, и где определенно что юрисдикция заканчивается полиции?
Убийства - подследственность Следственного комитета, а не МВД.
Расследованием преступлений, совершенных в исправительных учреждениях, занимаются исключительно Следственный комитет Российской Федерации и Федеральная служба безопасности России согласно положениям Федерального закона № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» и Федерального закона № 40-ФЗ «О Федеральной службе безопасности». Полиция в таких случаях не уполномочена проводить расследование.