Может ли полиция расследовать преступления в отношении осужденных в исправительных учреждениях?
Все верно, такую категорию преступлений расследуют следователи СКР, если в отношении должностных лиц ИУ, ст. 151 УПК РФ - подследственность.
всё верно...
то есть, полиция не имеет право расследовать там вопреки закона о полиции.
Нет, полиция не расследует.
Только прокуратура и СУ СК РФ.
как не расследование, что за сказка, там есть опера и следаки, я сам там работал, не говорите сказку
Нет, эти дела не относятся по подследственности к ОВД, предварительное следствие по ним осуществляет СК России.
какая статья
Вы же сами адвокат - статью-то о подследственности знать должны или посмотрите по оглавлению УПК.
Полиция соообщила, что отправила в следственный комитет.
Ну и правильно!
Зачем Вы отдавали своё заявление в полицию? Затянуть процедуру?