LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.10.2025, 15:05

Отзыв иска с исправленными недостатками или ходатайство о восстановлении срока

Вопрос №24791928 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2025, 15:05
Что будет правильнее? Исковое заявление оставленное без движения с неисправленными недостатками в отпущенный для этого срок, пытаться исправить посредством ходатайства о восстановлении пропущенного срока или отозвать его, после чего обратиться с новым иском, с уже исправленными недостатками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой вариант приемлем,если он совершен в пределах срока исковой давности по вашему судебному спору

24.10.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, подайте уточненное исковое заявление с исправленными в нем недостатками. (Замена Ответчика и т.д.)

24.10.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

Эдуард, исправить указанные недостатки и повторно направить в суд

24.10.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

А исправить недостатки религия не позволяет в установленный судом срок? Фантазии разыгрались? )))

Если проспали и иск возвращен судом - подавайте новый иск...

24.10.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

У сика нет сроков... Новый конечно

24.10.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Лучше отзывайте иск и подавайте новый, исправленный.

24.10.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Новое исправленное исковое заявление я могу подать сразу, как только будет зарегистрировано ходатайство об отзыве предыдущего, или необходимо дождаться определения о прекращении производства по делу?

24.10.2025, 15:18

Вам возвратят иск с недостатками.

Можете уже подать новый.

24.10.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

подайте уточненное исковое заявление с исправленными

24.10.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Лучше и проще подать новое, получив старый пакет доументов

24.10.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

подайте уточненное исковое заявление

25.10.2025, 01:57
Оценка автора вопроса: