Списание части долга по алиментам с бывшего мужа
Здравствуйте. У моего бывшего мужа долг по алиментам 1 500 000 руб. Суд был в декабре 2024 г. и присудил эту сумму. Бывший муж сидел 2 месяца на вольном поселении и с него списали часть долга в размере 1 100 000, остаток долга составляет на данный момент 400 000 руб. На каком основании списали такую сумму? Если он не платил алименты с 2012 года по 2025 г.
Лучший ответ
Ольга, уточняйте у пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
обратиться в суд с заявлением об оспаривании
Обратитесь в службу судебных приставов за разъяснением порядка расчета задолженности и основаниями для уменьшения суммы долга.
А кто списал и каким образом? Не может такого быть - разбирайтесь предметно.
Кто списал....