Компенсация отдыха пенсионеру крайнего Севера или районов, приравненных...
Здравствуйте. Согласно ст. 34 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно имеют неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или инвалидности, работающие пенсионеры — но только за счёт работодателя (если это предусмотрено локальными актами или коллективным договором). Шансы на успех крайне низки. Суды обычно придерживаются буквального толкования закона.
право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно имеют неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или инвалидности, работающие пенсионеры