LSN Messenger
Краснодар, 24.10.2025, 19:16

Я сестра нанимателя жилого помещения, она лишила меня квитанций на оплату жкх, что делать?

Вопрос №24792246 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2025, 19:16
Я сестра нанимателя жилого помещения, она лишила меня квитанций на оплату жкх, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Для начало нужно понять, какие права вы имеете в отношении данного жилого помещения. Если это соц. найм, то права имеют только члены семьи.

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Если у вас есть права, как у члена семьи, то вы вправе получать квитанции?

24.10.2025, 21:45

Пойти туда, откуда их присылают - и распечатать заново.

24.10.2025, 19:19

Кубаньэнерго распичатывает квитанции только на кого оформлен договор

26.10.2025, 10:42

Если вы так же зарегистрированы в жилом помещении - обратитесь в суд ,определите порядок оплаты и вам будут отдельную квитанцию предоставлять

24.10.2025, 19:25

А какое конкретно вы отношение имеете к жилому помещению?

24.10.2025, 19:56

членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

25.10.2025, 01:41

Я прописана, проживаю, в договоре соцнайма

26.10.2025, 10:41

Тогда вообще нет проблемы - не сложно пойти и получить новую

26.10.2025, 10:51

Вы всегда можете получить копию платежного документа в УК/РСО

26.10.2025, 10:56

Кубаньэнерго мне не выдаёт квитанцию на оплату, ссылаясь на какой закон!?

26.10.2025, 12:10

В ГЖИ с жалобой обратитесь

26.10.2025, 12:12

На какой закон операться кубаньэнерго?

27.10.2025, 09:06