А причём здесь МРОТ, если это другое и иде́т параллельно совсем.
Работаю ночным сторожем в детсаду. Мизерный оклад за год таки не повысили ни разу. Заведующая толкует, что она не в праве повышать оклад - бюджетников это не так, и, мол, вообще: какое повышение, тебе же МРОТ поднимают каждый год. А причём здесь МРОТ, если это другое и иде́т параллельно совсем. Кто прав?
Лучший ответ
Добрый день!
Оклад в бюджетных учреждениях не может быть ниже установленного законодательством РФ МРОТ, обратитесь в с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию по вашему городу
Спасибо.