LSN Messenger
Москва, 24.10.2025, 22:39

Снятие запрета на въезд после депорции из России для гражданина Узбекистана

Вопрос №24792370 из г. Москва
опубликован 24.10.2025, 22:39
Приветствую всех. Уважаемые юристы, поделитесь, пожалуйста, информацией. Ситуация такая: я гражданин Узбекистана, в прошлом году мне выдворили из России, приехал на родину и поменял фамилию, прилетел в республику Беларусь. Из Белоруссии проводили на Москву. Как так, в этом году опять поймали полицию, снова депортировали. У меня вопрос такой: возможно ли снять это выдворение?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии оснований можно обжаловать судебный акт о депортации.

Судя по информации в вашем вопросе - таких оснований нет.

24.10.2025, 22:58

Здравствуйте. Не получится.

24.10.2025, 22:45

Выдворение не подлежит "снятию", оно уже состоялось. Машины времени нет, отмотать назад нельзя.

Срок запрета на въезд в Российскую Федерацию после административного выдворения, как правило, составляет пять лет.

24.10.2025, 22:46

Али, вы хоть сто раз меняйте фамилию, все данные фиксируются! Выдворение как и депорт юридически оспорить можно, но результат будет отрицательный. Следовательно, "снять" - невозможно!

24.10.2025, 23:06

Должно было выйти из ситуации.

Уважаемые юристы, давайте попробуем решить проблему

24.10.2025, 23:08

Алиджон, мумкин эмас!

24.10.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

Решайте. Всё в ваших руках.

24.10.2025, 23:19

За первое нарушение срок выдворения - 5 лет.

Вы могли в свое время попытаться обжаловать вынесенное решение, в течение 10 дней.

О наличии запрета вы можете всегда узнать на официальном сайте МВД, введя личные данные

Шансы решить как-то сложившуюся ситуацию сводятся к нулю.

25.10.2025, 01:34