Несоответствие буквы в маркировке двигателя при постановке автомобиля на учет
нет, не поставят на учет. Это основание для отказа в регистрации.
Обращайтесь в ГИБДД, сообщите сотруднику о несоответствии для последующей проверки.
Может потребоваться экспертиза.
Могут отказать из-за несоответствия маркировки двигателя. Если это дубликат ПТС, который выдан с опечаткой - попробуйте обратиться в орган, который его выдал для замены. Если же это первичный ПТС - не очень понятно, как авто ранее на учет ставили и заполняли СТС. В любом случае, ошибки в ПТС может исправить только орган, его выдавший. Либо за защитой своих прав придется обращаться в суд.
Да,дубликат. Покупал в другом регионе
Экспертизу сделайте и все закончится