Обязанность уведомления соседей о перекрытии проезда спецтехникой
Написать — может. Кому и о чем из запрещенного?
А добросовестность — всегда требуется, смотрите ст. 10 ГК РФ, и если есть возможность — о подобном надо уведомлять.
Уведомлять не обязаны, но и перекрывать собственнику проезд к его участку тоже не имеете права. Поэтому рекомендую постараться договориться
Обязанности заранее уведомлять соседей о приезде спецтехники у вас нет, но есть обязанность не нарушать их права. Если спецтехника создаёт существенные помехи (перекрывает проезд надолго, мешает проезду экстренных служб, создаёт угрозу безопасности), соседи вправе жаловаться, и вам могут предписать устранить нарушения.
1. все таки нужно постараться решить вопрос мирно и договориться.
Конечно лучше уведомляйте, насколько это возможно.
2. соседи могут вызвать сотрудников ГИБДД для оформления протокола и принятия мер вплоть до эвакуации, если спец техника создает препятствие для движения.
Если спец техника перекрывает проезд на незначительное время, проблем не может быть К примеру вам привезли новую мебель в дом Авто может стоять пока вам не разгрузят весь контейнер и не перенесут мебель в ваш дом. Прикидывайте. теперь.
Нет