Удочерение дочки и сохранение пенсии по потере кормильца
Анастасия, несовершеннолетний ребенок, имеющий право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при его усыновлении (удочерении). Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"
А какие документы нужны для удочерения!
ГПК РФ Статья 271. Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении
Нет пенсию не уберут.
Сперва надо лишить отца родительских прав, только потом происходит удочерение.
Пенсия сохранится.
Отца в живых нет
несовершеннолетний ребенок, имеющий право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при его усыновлениипенсию не уберут