Как реабидитироваться?!

Мне стпло известно о вынесенном с отношении меня приговоре, после истечения срока давности его исполнения, но вины не признавал и не признаю. Обжалование какого процессуального решения необходимо для реабилитации?
Лучший ответ

Ваша ситуация: приговор вынесен, но вы узнали о нём после истечения срока давности его исполнения. Вы не признаёте вину. Для реабилитации необходимо добиться отмены приговора по реабилитирующим основаниям. Истечение срока давности исполнения приговора не означает его автоматической отмены или признания невиновности. Реабилитация возможна только при полном оправдании или прекращении уголовного дела за отсутствием события или состава преступления, либо ввиду непричастности.

Процессуальное решение, которое нужно обжаловать, — это сам приговор. Однако, если сроки на обычное обжалование (апелляция, кассация) пропущены, можно подать ходатайство о пересмотре вступившего в законную силу приговора в связи с новыми или вновь открывшимися обстоятельствами (ст. 413 УПК РФ). Также возможно обращение в суд с ходатайством о возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых обстоятельств.

Резюме: Для реабилитации необходимо добиться отмены приговора по реабилитирующим основаниям. Истечение срока давности исполнения не является таким основанием. Рекомендуется обратиться к адвокату для подготовки ходатайства о пересмотре приговора или возобновлении дела. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Виктор, обжалуйте приговор в апелляционном порядке. Глава 45.1 УПК РФ. Производство в суде апелляционной инстанции

Сам приговор обжаловать

обжалуйте приговор в апелляционном порядке.

Можно