Запрос IMEI телефона при протоколе о переходе ж/д путей
Для того, чтобы исключить вас из состава лиц, подозреваемых в поджогах релейных шкафов и прочих диверсиях на железнодорожном транспорте, либо для того чтобы доказать обратное, так как вы слишком часто переходите ж/д пути в тех местах, где обычно люди не ходят
@@@
В рамках оперативных мероприятий по предотвращению совершения преступлений, либо доследственной проверки, либо следствия, для раскрытия совершенного преступления с использованием сотового телефона, с использовании сети Интернет, определяется:
- электронное устройство, с которого был произведен выход в интернет принадлежит конкретному лицу
- абонентский номер телефона (международный идентификационный номер абонента мобильной связи (IMSI)
- уникальный серийный номер (ICCID) SIM-карты
- IMEI мобильного оборудования (англ. International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования)
-билинг
- геолокация сотового телефона
- IP-адрес (от англ. Internet Protocol) — уникальный числовой идентификатор устройства в компьютерной сети, работающей по протоколу IP., статический и динамический,
- наличие устройств, использующих тот же IP- адрес для выхода в интернет
- МАС-адрес сетевой карты (устройства) (от англ. Media Access Control — надзор за доступом к среде, также Hardware Address, также физический адрес) уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице активного оборудования или некоторым их интерфейсам в компьютерных сетях Ethernet, конкретного устройства
- конкретное физическое лицо, которое совершило определенные действия
- отсутствие двойника оборудования с аналогичным (перепрошитым) МАС-адресом сетевой карты (устройства) в зоне подключения к сети Интернет и оборудования с аналогичным (перепрошитым) IMEI
@@@
Вышеуказанные сведения могут быть также получены полицией от оператора сотовой связи
Статья 281. Диверсия
(в ред. Федерального закона от 28.04.2023 N 157-ФЗ)
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей и (или) компонентам природной среды, если эти действия совершены в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий;
в) сопряженные с посягательством на объекты федерального органа исполнительной власти в области обороны, Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов государственной власти, привлекаемых для выполнения отдельных задач в области обороны, а также на объекты топливно-энергетического комплекса и организаций оборонно-промышленного комплекса, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии, потенциально опасные биологические объекты либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения либо ядовитых, отравляющих, токсичных, опасных химических веществ или патогенных биологических агентов;
б) повлекли причинение смерти человеку, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы
А паспорт у Вас был? Иначе манипуляции с телефоном непонятны - может заподозрили, что Вы - вор?
Да, паспорт был. Протокол когда составляли за переход в неположенном месте. взяли имей телефона. Для чего я не пойму
Подайте жалобу по линии МВЖ и прокурору - зачем Ваши вещи брали и т.д.
Нужно было спросить сотрудников полиции, для чего они это сделали.