Несоответствие IMEI телефона и гарантийных документов - право на ремонт по гарантии и действия в случае отказа продавца
В ноябре 2014 года купил телефон.
В марте 2015 телефон стал самопроизвольно отключаться. Думал отдать телефон в сервисный центр, но когда стал проверять гарантийные документы то обнаружил, что Имей в телефоне не соответствует imei, указанному в чеке и на коробке. В условиях предоставления гарантийного обслуживания продавца указано, что Несовпадение серийного номера оборудования и серийного номера, указанного на коробке и в чеке является условием отказа в предоставлении гарантии.
Подскажите имею ли я право отремонтировать телефон по гарантии? И как действовать в случае если продавец откажется осуществить ремонт по гарантии?
Обратитесь с письменной претензией, если в срок до 10 дней, не выполнит требования, обратитесь в суд. Иски по защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.