Компенсация проезда пенсионерам Крайнего Севера - сложности получения справки от РЖД
Положена компенсация за проезд к месту отдыха и обратно. Пенсионер крайнего севера и приравненых к нему районов. Сдала все билеты в Пенсионный фонд. На электронную почту пришёл ответ, что РЖД не дал ответ о минимальной стоимости проезда... Поездка в плацкартном вагоне, скорый поезд. Справка нужна о сумме в плацкартном вагоне, пассажирского поезда. Совет, взять справку в кассе ж. Д. Но ближайшие кассы находятся за 200 км. И обратно 200 км. Плюс цена в две стороны 2400. Почему РЖД не выдаёт данные пенсионному фонду? Почему создают такие неудобства пенсионеру?
Лучший ответ
Мы не можем знать, - Почему.. Пенсионер сам должен предоставить все необходимые справки для оплаты проезда. Попробуйте самостоятельно сделать письменный Запрос в РЖД. Может СФР и не делали никакой запрос..