Копию устава гку цссм образец
Устав государственного казенного учреждения (ГКУ) утверждается его учредителем – соответствующим органом государственной власти или местного самоуправления. Для получения образца устава ГКУ ЦССМ (вероятно, Центр социального обслуживания и медицинской помощи) рекомендую:
1. Обратиться непосредственно в само учреждение с запросом на предоставление копии устава.
2. Если учреждение отказывает, направить письменный запрос в вышестоящий орган (департамент социальной защиты, министерство здравоохранения и т.п.) со ссылкой на Федеральный закон № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федеральный закон № 83-ФЗ, которые регулируют деятельность казенных учреждений.
3. Поискать на официальных сайтах органов власти – часто типовые уставы публикуются в открытом доступе.
4. При необходимости судебного истребования – обжаловать отказ в порядке административного судопроизводства.
Резюме: Образец устава ГКУ ЦССМ можно получить через официальный запрос в учреждение или учредителю; онлайн-доступ возможен, если документ опубликован.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Добрый вечер коллеги скажите пожалуйста есть образец устава гку цссу
Образцы смотрите в интернете.
Видите ли - коллега .Обычно юристы составляют устав .Берут за основу минимальный простой образец -можно в интернете посмотреть ,если у вас коллега нет самого ,наработанной базы документов и уже этот образец адаптируете к своей ситуации
Ищите в Интернете самостоятельно.
Здравствуйте! Можете либо сами найти, либо запросить у юриста на возмездной основе
Образцы ищите в интернете.
Составление на платной основе.
смотрите в интернете.