LSN Messenger
Калининград, 25.10.2025, 17:37

Добрый день, подскажите возможно ли сейчас на территории России восстановить недействительный гражданский паспорт Украины

Вопрос №24793099 из г. Калининград
опубликован 25.10.2025, 17:37
Добрый день, подскажите возможно ли сейчас на территории России восстановить недействительный гражданский паспорт Украины
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел. Такой возможности нет. Украинские дипломатические представительства в России не действуют. Российские государственные органы, компетенцией выдавать украинские документы, не обладают.

25.10.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

А Возможно это сделать в республике Беларусь в консульстве Украины?

25.10.2025, 17:45

Узнавайте, нет в помощь.

25.10.2025, 18:57

Только заграничный паспорт в лучшем случае.

26.10.2025, 01:47

Здравствуйте. Нереализуемо.

25.10.2025, 17:46

Павел вам нужно выехать через гуманитарный коридор в Украину по белому паспорту. Там на территории востановить паспорт

25.10.2025, 17:49

И там попасть сразу на службу в ВСУ и отправиться на фронт? Или сидеть там под пытками на подвалах СБУ?

26.10.2025, 01:48

На территории РФ нет. Как и нет диппредставительств страны 404.

И более того, по этой части не стоит ждать консультаций даже.

Только если желаете оформить гражданство РФ.

Получение украинского паспорта не обсуждается даже.

25.10.2025, 18:03

Невозможно.

Посольство Украины в Российской Федерации — ныне не функционирующее дипломатическое представительство Украины в Российской Федерации

https://yandex.ru/search/?text=

25.10.2025, 18:22

Нет, невозможно.

25.10.2025, 18:43

На территории РФ вы паспорт Украины не восстановите и не оформите новый. В Европу выезжайте или на Украину.

25.10.2025, 18:56

не е возможно сейчас на территории России восстановить недействительный гражданский паспорт Украины

25.10.2025, 19:06

Нет конечно.

26.10.2025, 01:47

Павел, органами УВМ МВД России на данный момент принимаются украинские документы, в том числе с истекшим сроком действия, для установления личности и подачи тех или иных документов, заявлений в связи с нахождением в РФ.

При этом полномочиями выдавать документы другого государства не обладает ни один уполномоченный орган ни одной страны.

Каких-либо представительств Украины в РФ на данный момент нет.

В представительства Украины в других государствах Вы обратиться вправе.

26.10.2025, 03:07