Защита от шума неблагополучных соседей в пункте временного размещения
Как успокоить шумных и наглых соседей? Это просто кошмар, трое детей все орут топают с утра до вечера пока не ложатся спать! Родители не реагируют на просьбу угомониться! Скандалят, а у меня маленькая внучка, которая на данный момент спит и такое твориться! Что нам делать, чтоб успокоить их наконец-то? Тем более что они стоят на учете, как не благополучная семья! Живем мы в пункте временного размещения, домик деревянный стены тонкие слышно даже шорох, а здесь просто ор стоит! Куда наи обратиться, чтоб конкретно решить эту проблему? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Фиксируйте: видео/аудио, вызывайте участкового, он оформит протокол.
Пишите жалобу администрации (коменданту) ПВР.
Для замеров шума обращайтесь в Роспотребнадзор или аккредитованную лабораторию.
Нормы: 40 дБА днём и 30 дБА ночью; время тишины и штрафы — по региональному закону.
Спасибо большое! Ответили четко и ясно! Мне очень понравился ответ, потому что все объяснили доходчиво! 😊👍
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вызывайте полицию.
Здравствуйте. Можно их оштрафовать .
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Полицию вызывайте