Апелляционная жалоба

Можно ли вносить дополнения в апелляционную жалобу задним числом? Добрый вечер! 1 сентября ответчиком была составлена апелляционная жалоба на решение судьи и в этот же день зарегистрирована в канцелярии. Я, истец, ознакомилась с этой апелляционной жалобой в суде 7 сентября. На днях я получила по почте эту жалобу от ответчика и заметила, что в апелляционную жалобу внесены изменения, а сам документ остался тот же, зарегистрированный 1 числа. Значит, ответчик внес в самом суде изменения в исходную апелляционную жалобу задним числом, а суд это принял, к тому же сделали ксерокопию этого документа для отправки мне. Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением? Поскольку я не знаю в какой день были внесены данные изменения, а ответчик документы об исправлении недостатков в апелляционной жалобе предоставил на три дня позже установленного срока. Есть вероятность, что изменения были внесены в этот же день. Что мне необходимо предпринять?
Лучший ответ

Елена Александровна,

7 сентября Вы ознакомились с текстом а/жалобы, которая была оставлена судом без движения? Возможно ответчик, устраняя недостатки, внес изменения и в текст а/жалобы. Кроме того, подавать дополнения к а/жалобе это право апеллянта, текст дополненной/уточненной а/жалобы ответчик в Ваш адрес направил

Поскольку я не знаю в какой день были внесены данные изменения
- значение имеет, что Вы ознакомлены с изменениями, когда они внесены значения не имеет; регистрация документа в суде задним числом невозможна

Можете написать возражение на апелляционную жалобу

Дата на жалобе хоть какая может быть. Задним числом суд дополненную или измененную жалобу не зарегистрирует.

Это не существенно.

написать возражение на апелляционную жалобу ст.149 ГПК РФ

В любом случае у заявителя апелляции есть право на дополнения.

Просто изучите их все.

НЕ является. Возражайте по существу дополнений