LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.10.2025, 21:48

Возврат денег по опционному договору

Вопрос №24793293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2025, 21:48
При покупке автомобиля в кредит салоном был навязан опционный договор с ООО Аура-Авто, оплата которого произведена за счет кредитных средств. Есть судебное решение о возврате денежных средств потребителю, но ООО Аура-Авто объявило себя банкротом. Можно ли подать иск на банк кредитор? Заявление о возврате денежных средств было подано в банк в 180 дневный срок после уведомления ООО Аура-Авто о расторжении договора. Но оставлено без ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо в банкротное дело ООО Аура-Авто включать свои требования в реестр требований кредиторов👆

26.10.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Вам нужно включиться в реестр требований кредиторов в деле о банкротстве. Судя по изложенному, банк тут ни при чем.

25.10.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

В реестре уже более 1.5 тыс человек которые хотят получить свои деньги обратно.

Как вы думаете какой шанс их получить?)

ООО Аура-Авто номинальная фирма к которой деньги не приходили, а уходили по агентским договорам в сторонние фирмы, имущества нет.

25.10.2025, 22:01

Есть, но для этого нужно привлекать КДЛ к субсидиарной ответственности

25.10.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

25.10.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Можно, закон № 353‑ФЗ позволяет требовать возврат у банка, если третий не вернул деньги, в том числе при его банкротстве; подача в пределах 180 дней соблюдает срок.

Банк должен за 7 рабочих дней вернуть сумму (минус фактически оказанное) или дать мотивированный отказ; при молчании подавайте иск к банку.

В иске требуйте сумму, неустойку/проценты и штраф 50% за неудовлетворение требований добровольно.

25.10.2025, 22:40
Прикреплённые файлы:
00:08
Оценка автора вопроса:

Очередная копирка из нейросети, не имеющая ничего с реальностью

26.10.2025, 02:25

имеет смысл оспорить сделки ООО «Аура-Авто» в рамках процедуры банкротства.

26.10.2025, 00:23
Оценка автора вопроса: