ООО Автоэкспресс предъявлен иск о возврате денег по опционному договору - судья вызвал на беседу

Вопрос №19319231 из г. Казань
опубликован 22.04.2022, 18:39
Подали иск к ООО автоэкспресс о возврате денежных средств по опционному договору. Смотрю статус заявления на сайте суда-судья пригласил на беседу. Подскажите, что значит пригласил на беседу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется предварительное судебное заседание, на котором судья уточняет позиции сторон, узнает, не хотят ли стороны прийти к мировому соглашению и т.п. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

22.04.2022, 19:09

Это предварительное заседание. Вам нужно на иск написать и предоставить в суд возражение. Просить Снизить неустойку, штрафы, смотреть по иску не истек срок исковой давности.

22.04.2022, 18:40

Это предварительное заседание. Вам нужно на иск написать и предоставить в суд возражение. Просить Снизить неустойку, штрафы, смотреть по иску не истек срок исковой давности.

22.04.2022, 18:40

Суд проводит подготовку к судебному разбирательству.

22.04.2022, 18:41

Это предварительное слушание сторон.

22.04.2022, 18:50

Это предварительное судебное заседание на котором решают все организационные вопросы перед рассмотрением иска по существу.

22.04.2022, 20:25