Сво, сын и отец оба на сво
Указаниями МО РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Как Вы, так и Ваш отец, вправе подать рапорт о возвращении в ППД в соответствии с этими указаниями
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО одновременно военнослужащих являющихся близкими родственниками.
И как все это сделать к кому обратиться
Подайте рапорт по команде со ссылкой на Указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, которым установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО одновременно военнослужащих являющихся близкими родственниками.
подавайте рапорт о возвращении в ППД ссылаясь на Указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп
Обратиться в Минобороны РФ ля содействия.