Благовещенск, 26.10.2025, 00:09

Сво, сын и отец оба на сво

Вопрос №24793379 из г. Благовещенск
опубликован 26.10.2025, 00:09
Как можно вернутся в ппд еслияи отец служим на сво у меня кончился кантракт у отца ещё нет кто может подсказать помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указаниями МО РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:

1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО

2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Как Вы, так и Ваш отец, вправе подать рапорт о возвращении в ППД в соответствии с этими указаниями

26.10.2025, 12:30

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО одновременно военнослужащих являющихся близкими родственниками.

26.10.2025, 00:14

И как все это сделать к кому обратиться

26.10.2025, 00:15

Подайте рапорт по команде со ссылкой на Указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, которым установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО одновременно военнослужащих являющихся близкими родственниками.

26.10.2025, 05:45

подавайте рапорт о возвращении в ППД ссылаясь на Указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп

26.10.2025, 20:18

Обратиться в Минобороны РФ ля содействия.

26.10.2025, 00:22