Скажите, что можно сделать в ситуации с сыном сво, он получил ранение, его отправили в отпуск в Россию
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Нужно подать жалобу в военную прокуратуру.
Жалобу на имя начальника госпиталя + жалоба в военную прокуратуру + жалоба в Государственный фонд «Защитники Отечества» вашего региона.
После отпуска обязаны направить на ВВК.
Жалобу подайте в соответствующие структуры, адвокаты работают на основании заключенного с клиентом соглашения, а не на устном доверии
В поставленных вопросах нет определённости.
Отпуск для реабилитации после ранения? После завершения отпуска обязан прибыть в воинскую часть или в военно-медицинское учреждение (должно бть указано в отпускном билете). Результат КТ должен предъявить в медицинскую службу.
Первым делом, Марина, подайте заявление в ОВД о мошенничестве. После того, как сможете вернуть свои 100 000 ббр, я вам предложу не выбирать путь собирания мнений у лиц, далеких от военной службы и реальной судебной практики военных судов, но козыряющих адвокатскими корочками. По моему глубокому убеждению, подкрепленному реальной практикой разрешения подобных задач, вам более приемлем путь заключения соглашения с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность).
Такой человек предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
После того, как вы сами найдете нужного вам специалиста, вы запросите у него консультацию по возможным алгоритмам действий в направлении :
- как быть в случае попытки должностных лиц органа военного управления "отфутболить" ваш рапорт о направлении на лечение или на ВВК,
- как быть в случае попытки заставить подписать контракт задним числом под воздействием заблуждения либо угрозы,
- а также получите действенные рекомендации по любым алгоритмам взаимоотношений с командиром части, в том числе по правильной технологии подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно суметь получить направление, воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, ее нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью).
- по вопросам увольнения, так и получения полагающихся единовременных выплат и социальных гарантий.
Если же рекомендованный путь для вас по тем или иным причинам не приемлем, действуйте самостоятельно, изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам увольнения с военной службы в период частичной мобилизации, оспаривания заключений ВВК (о степени годности к военной службе , степени тяжести ранений, причинной связи увечий и заболеваний с исполнением обязанностей военной службы).