Дтп. осаго. Европротокол
Если страховое возмещение не покрывает убытки от ДТП или в выплате его отказано, потерпевший вправе требовать возмещения убытков через суд (статьи 15, 1064, 1079 ГК РФ). Обращение в ГИБДД возможно, однако не следует исключать, что помимо прочего может решаться вопрос об ответственности за оставление водителями места ДТП.
Проблема в том, что он участник СВО, и скорее всего такие дела, будут открывать до окончания сво...
1. Обратиться - можете, но смысла в этом уже нет.
2. Взыскание через суд после независимой экспертизы.
Через суд с виновника дтп, я так понимаю?
А если виновник дтп участник СВО?
В таком случае придется ждать окончания СВО.
И если участник СВО - тоже.
i]*Потребуется детальная консультация, оценка рисков и/или перспектив, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.[/i]
Взыскание через суд после независимой экспертизы.
Взыскание через суд
Досудебка, я так понимаю, на виновника дтп?
Проводите независимую экспертизу,далее досудебная претензия,в случае отказа в суд
Досудебка, я так понимаю, на виновника дтп? А если он участник сво?
Нет уже.
В гибдд позвонил, узнал, что по заявлению на начальника гибдд, могут оформить дорожно-транспортном происшествие. Будут пробовать.
Если Вы уже подали заявление в страховую компанию - то нет. В таком случае Вы можете обратиться с иском в суд, и взыскать недостающую для ремонта сумму непосредственно с виновника. Других вариантов нет. Если виновник воюет на СВО, то рассмотрение дела приостановят до его возвращения.
Это очень печально...
Через суд с виновника дтп
Со страховой уже не получится что-то получить сверху 100 тыс, даже если оформить дтп в гибдд?