Здравствуйте, могу ли я вести аудиозапись на приеме у пристава исполнителя.
Здравствуйте. Да, можно вести аудиозапись на приёме у судебного пристава-исполнителя.
Приказ ФССП России от 19.06.2012 №318 и другие акты ФССП не содержат прямого запрета на ведение аудиозаписи во время личного приёма. При этом нужно предупредить о записи до начала разговора.
Аудиозапись прямо отнесена статьёй
Приказ ФССП России №318 от 11 июля 2012 года (не от 19 июня) регулирует только формы процессуальных документов, применяемых приставами в процессе исполнительного производства, и не содержит положений о ведении аудиозаписи гражданами на приеме.
В данном случае нормы КАС РФ не применимы!
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ч 4 ст
Здравствуйте, Алексей. Да, можете. Законом это не запрещено.
Алексей, можете вести аудиозапись на приёме у судебного пристава ФССП
Уважаемый Алексей, здравствуйте!
Можете. Другой вопрос сможете ли вы затем использовать аудиозапись, например как доказательство в суде.
Хорошего дня!
Да, вы имеете право вести аудиозапись на приеме у судебного пристава-исполнителя.
Конституция РФ гарантирует право граждан на свободу информации.
Прямого запрета на ведение аудиозаписи в помещениях ФССП законодательством не установлено.
Более того, согласно статье 6.8 Федерального закона «Об органах принудительного исполнения РФ», сами приставы имеют право использовать средства аудиофиксации при исполнении своих обязанностей.
Безусловно, имеете полное право.
можете
Каждый имеет право ч 4 ст