Благовещенск, 26.10.2025, 21:06

Получение после лешентя ВУ

Вопрос №24794169 из г. Благовещенск
опубликован 26.10.2025, 21:06
Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. 28 октября выходит срок лешентя ВУ по статье 264. 3 ч 1. штрафы уплочены, экзамен в ГАИ сдан, мед справка на руках. 29 октября в уфсин выдадут справку о полном отбытии наказания. Но имиел не осторожность-18 апреля 2025 года перегонял авто возле дома, т.к. супруга припоркавала его криво, решил сам переставить, и как на зло сотрудники ГИБДД тут как тут. в итоге оформление все дела. (Был трезв) Дознаватель завел уголовное дело по статель 264.3 ч 2 и в итоге с апреля месяца от них никаких вестей. Никакого решения не принято. Тишина одним словом. Я их тоже не тревожил до поры до времени, и вот практически срок подошёл для возврата ВУ, все бы хорошо если бы не эта ситуация от 18 апреля 2025. Подскажите как мне быть в данной ситуации. Ориентировочно какие могут быть варианты решения проблемы. В водительском удостоверении сильно нуждаюсь, это способ заработка
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте у дознавателя по поводу уголовного дела по ч.2 ст.264.3 УК РФ.

26.10.2025, 21:25

За 5 месяцев никаких действий, ни разу не пригласили, возможно развлить дело до суда?

26.10.2025, 21:27

У вас есть адвокат, с ним и согласовывайте позицию и дальнейшие действия.

26.10.2025, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

возможно развалить дело до суда вполне

26.10.2025, 23:19