Получение после лешентя ВУ
Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.
28 октября выходит срок лешентя ВУ по статье 264. 3 ч 1. штрафы уплочены, экзамен в ГАИ сдан, мед справка на руках. 29 октября в уфсин выдадут справку о полном отбытии наказания. Но имиел не осторожность-18 апреля 2025 года перегонял авто возле дома, т.к. супруга припоркавала его криво, решил сам переставить, и как на зло сотрудники ГИБДД тут как тут. в итоге оформление все дела. (Был трезв) Дознаватель завел уголовное дело по статель 264.3 ч 2 и в итоге с апреля месяца от них никаких вестей. Никакого решения не принято. Тишина одним словом. Я их тоже не тревожил до поры до времени, и вот практически срок подошёл для возврата ВУ, все бы хорошо если бы не эта ситуация от 18 апреля 2025. Подскажите как мне быть в данной ситуации. Ориентировочно какие могут быть варианты решения проблемы.
В водительском удостоверении сильно нуждаюсь, это способ заработка
Лучший ответ
Уточняйте у дознавателя по поводу уголовного дела по ч.2 ст.264.3 УК РФ.
За 5 месяцев никаких действий, ни разу не пригласили, возможно развлить дело до суда?
У вас есть адвокат, с ним и согласовывайте позицию и дальнейшие действия.
возможно развалить дело до суда вполне