Законны ли требования сотрудника Горгаза (по телефону) предоставить им квадратуру комнат и документы на собственника?
Как Вы определили, что это именно "сотрудница горгаза"?
Здравствуйте! Она уже год назад приходила и счетчик пломбировала
Подскажите пожалуйста, она может приходить и требовать от нас документы на собственника и квадратуру комнат?
Может требовать всё, что угодно.
Вопрос в Вашей обязанности.
Это звонок мошенницы. У Вас есть договор по которому установлен счетчик. Установлены сроки поверки счетчика. Все это отражено в акте установки. Какое дело "этой якобы сотруднице" до Ваших комнат? До Вашего метража и документов на дом. Если позвонит ещё, спросите имя и фамилию звонившей, фамилию, имя, отчество руководителя, который ТРЕБУЕТ! А после этого напишите жалобу на них. В Прокуратуру. У нас частный дом. Счетчик стоит в коробе на внешней стороне стены. При установке и поверке счетчика представитель газовой компании просто вошел в дом, проверил газовое оборудование: АГВ, колонка и газовая плита. Это тот максимум, в который им "дозволено" совать нос. Метражи комнат и документы на дом не относятся к "газовому" оборудованию. Мошенники.
Здравствуйте! Спасибо большое. Нам приходил мужчина сотрудник проверял все газовое оборудование, после того как счетчик поставили из горгаза, а эта женщина приходила нам год назад счетчик пломбировать. А если у нее попросить направить официальное письмо, то мы по нему должны эти документы предоставить?
Просто мы все документы предоставляли при заключении счетчика год назад