Отмена доплаты к окладу за звание «Почетный работник общего образования РФ»
Почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» закреплено законодательством как ведомственное почётное звание, присваиваемое за заслуги в сфере образования. Однако федеральным законодательством не установлено прямое право на обязательные доплаты или надбавки к заработной плате за это звание.
Выплата доплат и надбавок за почётные звания, в том числе «Почётный работник общего образования РФ», регулируется локальными нормативными актами работодателя (например, положением об оплате труда, коллективным договором) и региональными актами. Размер и порядок таких выплат могут существенно различаться в зависимости от субъекта Российской Федерации и конкретной организации.
Здравствуйте! Порядок и условия установления доплаты к ведомственным наградам определяются региональными и муниципальным актами. Работодатель должен был уведомить Вас об отмене доплаты с указанием основания. Направьте обращение в местную администрацию о разъяснениях причин об отмене указанной доплаты.