Ограничение выезда из РФ
Ситуация требует осторожности. Ограничение выезда вынесено на старую фамилию, а паспорт у вас на новую. Формально пограничники проверяют данные по паспорту, но возможна проверка по другим идентификаторам (СНИЛС, ИНН), что может вызвать задержку. Рекомендуется:
1. Немедленно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ограничения в связи со сменой фамилии и предоставлением нового паспорта.
2. Если это невозможно до 29.10, иметь с собой копии документов: свидетельство о браке, новый паспорт, копию постановления об ограничении, заявление в суд об отмене заочного решения.
3. Выезд рискован: при обнаружении несоответствия пограничники могут отказать в выезде до выяснения. Лучше перенести поездку или добиться отмены ограничения.
Краткое резюме: риск отказа в выезде есть, но небольшой, если проверка пройдет только по паспорту. Однако из-за фактического долга ограничение может быть переоформлено на новую фамилию. Рекомендуется решить вопрос с приставом до выезда.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Могут не выпустить.
*загран паспорт на новую фамилию получила в июне 2025
Увы, но не выпустят
Могут не выпустить.
Не выпустят. Без разницы какая фамилия. Ограничение будет на документ (на загранпаспорт) стоять.