Кто занимается повторной врезкой к центральной трубе при ее замене на ПНД (центральная труба).
Повторная врезка к центральной трубе после её замены на полиэтиленовую (ПНД) выполняется специализированной организацией, имеющей лицензию на проведение газоопасных работ. Обычно это газораспределительная организация (ГРО), обслуживающая данный участок сети, или подрядчик, с которым у ГРО заключён договор. Самостоятельное выполнение врезки запрещено. Необходимо обратиться в ГРО с заявлением о подключении. Процедура включает: 1) получение технических условий, 2) разработку проекта (силами проектной организации), 3) согласование проекта с ГРО, 4) выполнение работ подрядчиком, 5) приёмку и пуск газа. Затраты на врезку несёт заявитель (собственник домовладения).
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Собственник трубы