Отказ от наследства отцом в пользу сына при наличии других наследников
В соответствии со ст.1158 ГК РФ Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию
Отец не может отказаться от наследства в пользу сына . Сын не является наследником пока жив отец
Отец может потом подарить сыну принятое наследство, если так хочет
Наследник по закону может отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня его открытия в пользу сына.
Наследник по закону может отказаться от наследства в течение шести месяцев
Отец вправе отказаться от наследства в пользу сына, если отсутствуют обязательные наследники первой очереди.
Нет, не может, поскольку в данной ситуации его сын не призывается к наследованию после смерти дяди.