Повторное вождение в нетрезвом виде - последствия и обжалование
Раз первое привлечение не вступило в законную силу, то будет опять наказание по КОАП РФ, которые вправе будете обжаловать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Конечно же есть хорошие шансы оспорить. Основное это не разъяснение прав. Плюс иные нарушения. Вам нужно обратиться в суд, написать заявление на ознакомление с материалами дела, сфотографировать и дать юристу для ознакомления и подготовки процессуальных документов. Я оспаривал по таким основаниям.
Обжаловать можно, акцентируйте внимание на процессуальных нарушениях и отсутствии доказательств опьянения.
Григорий, к большому сожалению, даже если первое постановление еще не вступило в законную силу, обжаловать что-либо будет просто бесполезно. Просто привлекут к уголовной ответственности и с большой долей вероятности назначат условный срок. По этой статье закона:
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добрый день! Видеозапись нужно посмотреть, для того, чтобы понимать можно ли данные доказательства признать не допустимыми.
Процесс не простой, как правило результат получается только при обжаловании уже решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении (своеобразная кассация).
Копии протоколов у вас на руках?
Да, можно обжаловать. Нарушены процедуры: не ознакомили с правами (ст. 27.12 КоАП РФ), не предъявили сертификат и пломбу алкотестера — доказательства недопустимы (ст. 26.2 КоАП РФ). Повторное правонарушение не может быть установлено, пока первое не вступило в силу (п. 3.1 ст. 12.8 КоАП РФ).
Сегодня осудили по второму случаю, осудили как за первичное лишение прав на 1,7 лет при этом по первому суду ничего не известно актом не ознакамливался