МЧ рискует уголовным наказанием до 5 лет за повторное вождение в нетрезвом виде - что грозит и есть ли шансы на другой вид наказания?
У меня такой вопрос, у МЧ надзор 8 лет, ловили трезвого за езду без прав неоднократно, отделывался штрафами, 7 марта попался пьяный за рулём почти возле дома, дали предупреждение, 9 марта снова этот же патруль поймали недалеко от дома пьяного за рулём. Сказали будет суд. И возможно уголовное наказание до 5 ти лет, (за езду пьяным +за надзор) и уже ничего нельзя сделать. Действительно ли это так? Что ему грозит за это? Может ли он отделаться другим видом наказания?
Добрый день!
Все зависит от процессуальных и фактических обстоятельств дела, вам нужно нанимать адвоката и строить позицию защиты.